Московские предприятия увеличили поставки аккумуляторов в 6,6 раза

Аналитика >> 02.03.2023, 11:30

Объём продукции, отгруженной московскими производителями электрических аккумуляторов своим заказчикам, в 2022 году увеличился в 6,6 раза в сравнении с предыдущим 2021 годом. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что столичные производители аккумуляторов и аккумуляторных батарей активно наращивают выпуск своей продукции. По итогам прошлого года в денежном выражении он достиг отметки в 1,4 миллиарда рублей.

В данный момент 135 предприятий российской столицы заняты в производстве электрического оборудования. Предприятия также выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, кабели, распределительные и прочие устройства. Рост производства электрических устройств и аккумуляторных батарей в Москве в ближайшее время будет обеспечен и за счёт поддержки города.

К примеру, в столице в ближайшее время проведут электронный конкурс на заключение офсетного контракта на поставку аккумуляторных батарей для московского электротранспорта. Инвестор возьмёт на себя обязательство локализовать на территории города производство пяти типов батарей.