В Москве за 2023 год выросло количество промышленных предприятий

Аналитика >> 01.02.2024, 13:19

В Москве в прошлом году на 14% выросло число предприятий пищевой промышленности. В лёгкой промышленности прирост количества предприятий составил 11%. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в столице сегодня работает более 4,2 тысячи промышленных предприятий.

Кроме того, выросло количество рабочих мест. Сегодня в промышленном секторе столичной экономики насчитывается 725 тысяч специалистов. В городе открываются новые предприятия в медицинской, фармацевтической, машиностроительной, пищевой, приборостроительной и других отраслях.

В индустриальном парке «Руднево», к примеру, начали выпуск беспилотных летательных аппаратов. В столице также налажено производство отечественных банкоматов. На другой площадке ОЭЗ «Технополис Москва» запущена пилотная линия по изготовлению твёрдых лекарственных форм. И это лишь часть из огромного множества примеров. Помощь города способствует активному росту и развитию промышленности. Компаниям столицы сегодня доступно более 20 мер системной поддержки.