Инвестиционные приоритетные проекты позволили столичным предприятиям сократить расходы на аренду земли
Более 240 тысяч самозанятых зарегистрировано в Подмосковье в 2025 году
HLTV Awards 2026: кто стал королями CS2 в 2025 году
В Люберцах построят сухой порт
Резидентам ОЭЗ «Технополис Москва» удаётся экономить миллиарды рублей благодаря таможенным льготам
В 2025 году в ОЭЗ «Технополис Москва» появилось 11 промышленных и общественно-деловых объектов
Более 1,7 тысячи студентов в 2025 году приняли участие в проекте «Техностажировка» в ОЭЗ Москвы
В Москве за 2023 год выросло количество промышленных предприятий

В Москве в прошлом году на 14% выросло число предприятий пищевой промышленности. В лёгкой промышленности прирост количества предприятий составил 11%. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в столице сегодня работает более 4,2 тысячи промышленных предприятий.
Кроме того, выросло количество рабочих мест. Сегодня в промышленном секторе столичной экономики насчитывается 725 тысяч специалистов. В городе открываются новые предприятия в медицинской, фармацевтической, машиностроительной, пищевой, приборостроительной и других отраслях.
В индустриальном парке «Руднево», к примеру, начали выпуск беспилотных летательных аппаратов. В столице также налажено производство отечественных банкоматов. На другой площадке ОЭЗ «Технополис Москва» запущена пилотная линия по изготовлению твёрдых лекарственных форм. И это лишь часть из огромного множества примеров. Помощь города способствует активному росту и развитию промышленности. Компаниям столицы сегодня доступно более 20 мер системной поддержки.



