Московский производитель одноразовой посуды из картона увеличил выработку на треть

Экономика >> 07.12.2022, 09:24

Столичная компания «Ламбумиз», являющаяся одним из ведущих производителей упаковочной продукции, нарастила выпуск готовой продукции на пилотном потоке с 2 до 3 миллионов изделий в месяц благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в качестве пилотного потока компания выбрала новое направление – изготовление одноразовой посуды из картона.

Благодаря использованию инструментов бережливого производства предприятию за полгода удалось увеличить выпуск готовой продукции и сократить время изготовления одной партии с 7 до 5 дней. Установленные на старте проекта целевые показатели превышены в полтора раза. Особое внимание на предприятии уделили обучению сотрудников применению инструментов бережного производства. Работники уже освоили теоретическую часть и в ближайшее время приступят к практической отработке.

Национальный проект на предприятии продлится 3 года. Полгода заняла работа на пилотном потоке. Полученный на нём опыт в будущем будет перенесен на другие подразделения компании.