В Москве производитель готовой еды увеличил производство продукции на 25% благодаря нацпроекту

Экономика >> 30.05.2023, 09:23

«Торгово-производственная компания «НВН» из Москвы, работающая под брендом «Нам-Ням», и занимающаяся производством готовой еды, увеличила выпуск продукции благодаря национальному проекту «Производительность труда». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития.

Выпуск продукции на пилотном потоке компании удалось увеличить на 25%. В течение полугода компания с помощью специалистов «Регионального центра компетенций» оптимизировала процесс изготовления сэндвичей. За это время удалось выявить и с помощью инструментов бережливого производства сократить потери, которые препятствовали росту производительности.

Кроме того, был введен аудит сырья и материалов, выявлены и исключены избыточные операции, оптимизировано рабочее пространство. В рамках этой оптимизации цех разделили на две зоны, нанесли разметку, организовали места хранения сырья и материалов. Это позволило сократить время протекания процессов, и уменьшить длительность смены для рабочих на 2 часа.