Бизнес Москвы просит мэра о моратории на платежи по аренде

Финансы >> 29.10.2021, 07:30

Представители «Опоры России» направили обращение к столичному градоначальнику Сергею Собянину с просьбой о введении моратория, либо освобождении бизнеса от арендных платежей за городское имущество на фоне начала периода нерабочих дней. Копия данного обращения оказалась в распоряжении журналистов. Следует напомнить, что нерабочие дни в российской столице начались с 28 октября, и продлятся они до 7 ноября текущего года.

На время действия периода нерабочих дней в Москве приостанавливается работа всех предприятий и организаций. Исключение составляют лишь предприятия, которые обеспечивают работу городской инфраструктуры, а также предприятия непрерывного цикла. Кроме того, в «Опоре России» предлагают на аналогичный период освободить представителей малого и среднего бизнеса от уплаты налогов и сборов.

Сами предприниматели также обращают внимание, что существует необходимость в компенсации коммунальных расходов для представителей малого и среднего бизнеса. Принятые столичными властями ограничения уже в ближайшее время приведут к существенному сокращению доходов предпринимателей, поэтому им необходимо помочь, считают в «Опоре России».