Инвестор создаст на юго-востоке Москвы 1,6 тысячи рабочих мест

Инвестиции >> 04.09.2022, 07:22

Благодаря инвестору, который намерен возвести торгово-развлекательный центр возле станции метро «Некрасовка» в Москве, будет создано 1,6 тысячи рабочих мест. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в прошлом году власти Москвы подписали соглашение создании мест приложения труда. В рамках данного соглашения и будет возведен торгово-развлекательный центр общей площадью 49 тысяч квадратных метров. Сегодня степень готовности объекта составляет порядка 17%.

Участие в программе позволит инвестору получить льготу по плате за изменение вида разрешённого использования участка. В новом комплексе появится торговая галерея с магазинами, кинотеатр, кафе и рестораны. В здании будет оборудован подземный паркинг с мойкой автомобилей. Кроме того, после завершения строительства рядом с объектом будет создана благоустроенная прогулочная зона с деревьями и кустарниками.

Ввести здание в эксплуатацию инвестор планирует в марте 2024 года. Инвестиции в реализацию данного проекта составят 3 миллиарда рублей.