Столичный бизнес просит Собянина разрешить работу СТО и шиномонтажа

Услуги >> 02.11.2021, 08:07

Столичный бизнес обратился к столичному градоначальнику Сергею Собянину с просьбой частично разрешить работу предприятий автосервиса, и технического осмотра автомобилей в период действия нерабочих дней, объявленных на фоне борьбы со стремительным распространением коронавируса. Следует напомнить, что нерабочие дни в российской столице действуют с 28 октября по 7 ноября текущего года. На это время была прекращена работа практически всех отраслей столичной экономики. Исключение составили лишь предприятия. Обеспечивающие лишь работу городской инфраструктуры, а также организации непрерывного цикла.

Столичный бизнес, в свою очередь, готов взять на себя обязательство предоставлять услуги исключительно с соблюдением всех мер предосторожности. Кроме того, бизнес просит Сергея Собянина расширить список непродовольственных товаров, входящих в перечень товаров первой необходимости. Бизнесмены предлагают внести в этот перечень запасные части, смазочные материалы, различные технические жидкости.

Авторы данной инициативы обращают внимание, что в российской столице сейчас работает более 7 тысяч станций технического обслуживания автомобилей.