В Москве производство БПЛА выросло более чем в 4 раза

Технологии >> 24.07.2023, 09:22

Производство беспилотных летательных аппаратов в Москве выросло более чем в 4 раза. Власти города активно занимаются развитием данной отрасли. Соответствующее сообщение появилось на официальном портале столичного градоначальника. Основной задачей в развитии производства беспилотных летательных аппаратов является создание необходимого уровня технологического суверенитета.

Москва принимала самое активное участие в разработке и утверждении Стратегии развития беспилотной авиации. В рамках данной стратегии будет выстроена сеть научно-практических центров по всей стране. Также следует напомнить, что в Москве был открыт Федеральный центр беспилотных авиационных систем на базе индустриального парка «Руднево». В июне и июле были подписаны соглашения с 11 регионами о развитии беспилотных систем.

Чтобы привлечь в приоритетную отрасль новые кадры и талантливую молодёжь, было принято решение провести в Москве Кубок по беспилотным авиационным системам. Соревнования будут проходить в нескольких дисциплинах. Главным призом соревнований станет электромобиль «Москвич», заявили в столичной мэрии.