Shounen no hara : Графоманство

Почти наркотик

То ли в шутку, то ли в серьёз

Я жду. Конец рабочего дня. Скорее. Скорее. Домой. Мир делится на "до" и "после". Скорее. Оно ждёт. Запас, бережливо созданный запас. Он ждёт. Блестящие, как будто лакированные, коробочки. Порции. Оно уже разложено, готово к употреблению. В хорошем и очень хорошем качестве. Плохого я уже давно не беру... Хотя были времена когда с ЭТИМ было трудно, и я радовался любому, любого качества. Да... Замечательные были времена. Тогда это было в новинку, я познавал, впервые познавал чувство восторга. Потом пообвыклось. Потребность в восторге постепенно перерастала просто в потребность ЭТОГО.

Я неплохо зарабатываю. Но на дом и быт я трачу малую часть. Точнее почти ничего не трачу. Всё идёт на НЕГО. Ради него я работаю по девять часов в сутки без выходных. Ради него.

Но вот я дома. Зажигаем свет, ставим чайник на огонь, разуваемся (именно в такой последовательности, чтобы не терять зря не секунды). Зелёный чай с жасмином. Нужно успокоиться. Внутренне привести себя в состояние равновесия. ЭТО и торопливая нервозность не совместимы. Читаем почту, отвечаем на письма. Таких как я много. Кто-то более, кто-то менее зависим. Тех, кто впервые попробовал и хочет "чего-то такого ещё" презрительно называют ламерами и чайниками.

ЭТО не убивает мгновенно. Есть люди, у которых стаж исчисляется десятилетиями. Иногда, кто-то, испугавшись, уходит. Бросает. ЭТО не держит. Это не примитивный герыч, который целяет всех подряд и не отпускает до самой смерти. Никто никого не принуждает. Всё добровольно. Просто перестань - и никакой боли, никакой рвоты. Никаких последствий. Но... Тех кто прекратил всё же единицы. ЭТО держит не страхом боли. Это восторг, иные миры, волшебное творение сознания. Ни один сон не сравнится с этим. Здесь всё возможно. Очень мало кто находит в себе силы отказаться от этого.

И... Почта прочитана, душа пришла в равновесие. Я готов к ЭТОМУ.

На утро болит (немного) голова, слипаются глаза. Я бегу, опаздывая, на работу. Разгоняй начальства за опоздание - ничто. Я жду вечера. Того момента, когда я, наконец, выпив зеленого чая с жасмином, смогу снова попасть в ТОТ мир. Волшебный, в котором нет ни начальства, ни проблем. Мир - мечту.

Но нет... Сегодня вечером я еду за новыми дозами. Я запасливый, у меня никогда не бывает так, что я сижу в пустоте.

И вот, долгое отмеривание. Мне всё ссыпают воедино. Дома, любово раскладываю я ЭТО по порциям, надписываю коробочки. Это часть ритуала.

Утро. Работа. Вечер. Чай. И вот я снова погружаюсь в мир ЭТОГО. Мне хорошо. Мне никто не нужен. Этот мир, пусть придуманный и "ненастоящий" - это тот мир, в котором я живу.


© 27.07.2002