Как выгодно продать свой старый смартфон

Финансы >> 13.03.2023, 20:38

Являетесь неисправимым любителем хай-тек, поскольку любите частенько попробовать новенькие смартфоны? Ловите от нас несколько интересных вариантов, как и где выгодно реализовать смартфон и значительно не продешевить! Сделать это можно быстро, но потребуется соблюдать несколько простых правил для удачной продажи, получения максимальной выгоды!

Легкая продажа

Если вы задумали найти клиента на выкуп Apple, то не обязательно подолгу самостоятельно искать желающих на своего любимца черех сайты объявлений вроде Авито. Попробуйте продать гаджет в один из специализированных сервисов по скупке или же использовать опцию продажи trade-in. В этом случае вы попросту сдаете его в ближайший магазин и получаете значительную скидку на покупку нового долгожданного телефона — вплоть до сумасшедшей величины в 70%. Или у вас прибавится на счету неплохая сумма финансов. С их помощью, вы можете купить новый великолепный гаджет без проблем!

Телефон не продается в трейд-ин. Как быть?

Ситуация не новая. Но и здесь есть выход! Попробуйте следующие варианты:

  • Опубликуйте привлекательное объявление о продаже на бесплатные онлайн-сервисы;
  • Комиссионные магазины ломбарды - здесь с большой вероятностью предложат вам неплохую цену на разнообразные наименования бытовой электроники. Если ваш гаджет находится в хорошем состоянии, приносите его в вашу ближайшую комиссионку, продавайте и покупайте для себя другой вариант;
  • Социальные сети - попробуйте продавать устройство товарищам. Это самая простейшая идея. Разместите вашу новость на странице онлайн-ресурса, вполне является возможным, что ваши приятели как раз присматривают подходящий смартфон для своих домашних и обратят на вас внимание;
  • Зайдите на радиорынки и сервисы, в которых реализуется своевременный ремонт различных телефонов.

Цена продажи

Здесь все чрезвычайно просто и легко. Смартфон нынешнего выпуска у вас принимают всего лишь за полцены, прошедшего — приблизительно за 40%, двухлетней давности выпуска приблизительно — за 30%. Такой стоимости и ожидает клиент. Если затраты на старый телефон не сильным образом различаются от нового, ему легче приобрести вариант с витрины. Нужны чеки, документы, бережное обращение с гаджетом. Только так вы получите адекватную стоимость телефона! Это легко, нужная сумма будет у вас скоро! Но, некоторые правила лучше соблюдать!