Технополис «Москва» отказался от индексации арендных ставок

Недвижимость >> 14.03.2022, 07:14

Столичная ОЭЗ для поддержки предприятий «заморозит» нынешние ставки аренды для базирующихся там предприятий. Об этом заявили представители комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

До конца года арендные ставки для резидентов и арендаторов на всех пяти площадках технополиса «Москва» (223,3 га) останутся неизменными. Такая мера призвана поддержать технологические компании в сложившихся условиях. Фиксированная ставка позволит бизнесу более уверенно планировать развитие, пояснил вице-мэр В.Ефимов.

Сейчас технологическое сообщество ОЭЗ насчитывает до 200 предприятий, 90 из которых имеют статус резидента. В технополисе созданы комфортные условия для работы и особые меры поддержки. Через личный кабинет на портале экономической зоны резиденты могут заказывать любые услуги: транспортные, инфраструктурные, консалтинговые, хозобеспечения и др. Кроме того, реализуется проект «Техноработа» для помощи в подборе персонала высокой квалификации.

Предприятия на площадках технополиса получают информподдержку для продвижения продукции и поиска новых ниш. Резидентам предоставляется консультативная помощь в вопросах, касающихся субсидий, кооперации и госзакупок.