Для чего приобретают защитные картонные уголки?

Технологии >> 06.04.2022, 22:24

Ежегодно на российском рынке появляется множество уникальных товаров. Не так давно был представлены защитные картонные уголки, которые сейчас активно применяют во многих сферах и отраслях. Основное предназначение современных защитных уголков из картона – это обеспечение надежной защиты краев, углов, а также граней транспортируемого груза. Благодаря тому, что такие уголки выделяются определенной жесткостью, груз остается в первоначальном виде, не сминается, не портится. Дополнительно можно использовать стропы либо ленты упаковочные.

Основные виды картонных защитных уголков

Ответственные производители, которые занимаются изготовлением и выпуском картонных уголков защитных, используют прессованный картон. Это сырье выделяется повышенным уровнем прочности и надежности. Чтобы усилить уголки, используют несколько слоев картона. Сейчас все защитные картонные уголки разделены на несколько видов. Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого варианта, стоит ознакомиться с основными видами:

  1. Изделия бывают равносторонними и неравносторонними.
  2. Толщина данных изделий варьируется в диапазоне 0,2-1 см. Чтобы правильно определить толщину изделия, следует исходить из габаритов перемещаемого груза.
  3. Форма – еще один значимый параметр. Можно выбрать уголок П-образной либо Г-образной формы.

Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого варианта, следует руководствоваться условиями, в которых будет использоваться картонный защитный уголок.

Причины популярности защитного картонного уголка

Правильно выбранное изделие обладает довольно большим количеством преимуществ:

  • Уровень прочности качественно подготовленных защитных уголков из картона высокий. Поэтому пользоваться ими можно в разнообразных условиях.
  • Так как ассортимент защитных уголков, поставляемых сейчас, довольно большой, в каждом случае можно сделать выбор в пользу приемлемого варианта.
  • Используя картонные уголки, можно в дальнейшем без особых сложностей упаковывать различные товары и грузы. Если возникнет потребность, можно дополнительно наносить логотипы, соответствующие надписи.

Пользоваться картонными защитными уголками можно в разнообразных областях. К примеру, можно фиксировать груз, снижать вероятность его смещения либо деформации. Единственное условие – правильный выбор защитного элемента, а также его грамотное расположение.