Дизельные электростанции Generac: преимущества

Торговля >> 12.03.2023, 20:07

Промышленные дизельные генераторы Generac – отличный вариант основного или резервного источника электроэнергии. Их можно использовать на крупных объектах стройки или производства. Пользование таким вариантом становиться просто идеальным в условиях, когда подключение к электросетям стационарного уровня попросту недоступно или нерационально – в таких случаях дизельные электростанции становятся основным источником электропитания. Такой вариант вполне заменит промышленные газовые генераторы.

Дизельные генераторы Generac необходимы для снабжения электричеством на промышленных предприятиях непрекращающегося цикла. Используя такую станцию, Вы сводите затраты на перезапуск оборудования, в случаях аварийного отключения или перепадах, к нулю. Такое решение также не нуждается в дорогом обслуживании и может работать без перерывов на протяжение более 42 часов.

Преимущества дизельных генераторов Generac

К ним можно отнести следующие моменты:

  • Большой выбор по номинальной мощности. Она варьируется от 500 до 3000 киловатт.
  • Коэффициент полезного действия превышает 75%, такие цифры недостижимы для других устройств такого типа.
  • Сравнительно небольшой расход топлива.
  • Высокая пожаробезопасность.
  • Идеальная работоспособность при высоких нагрузках.
  • Быстрый выпуск и автоматический переход на основной источник электропитания.

Недостатки дизельных генераторов Generac

При таком большом количестве преимуществ, есть и несколько недостатков. К примеру, стоит отметить высокую цену, которая вполне оправдана производительностью, а также большой вес. Впрочем, вопрос массы также компенсируется повышенной надежностью и долговечностью. Также отмечают высокий уровень шума при работе. На сегодняшний день существует новейшая модель двухтопливных генераторов. Это новейшая стадия эволюции и развития топливных источников электропитания. Такие генераторы запускаются сразу на дизельном топливе, и по мере нагрузке могут переходить на природный газ. Генераторы такого варианта содержат в себе и экономию и производительность.