Особенности лечения алкоголизма и наркомании в Москве

Туризм >> 27.08.2021, 17:39

С проблемами, связанными с различной зависимостью в жизни сталкивается большое количество людей, а поэтому лечение алкоголизма и наркомании в Москве весьма распространено. Ниже описаны основные признаки, по которым можно распознать зависимость у близкого человека. Они могут отличаться в зависимости от используемых им разновидностей наркотиков и проявляться как в комплексе, так и по отдельности.

Курительные смеси

Подобный вид наркотиков стал наиболее распространен в течение последних лет. Он имеет внешний вид порошка, внешне напоминающий кухонную соду. Нередко его смешивают с разными аптечными травами.  После употребления человеком курительных смесей, можно наблюдать у него состояние опьянения, проявляющееся в замедленной и неразборчивой речи, приторможенности. Симптомы при употреблении курительных смесей следующие:

  1. Ухудшение памяти.
  2. Отсутствие нормального сна.
  3. Проявление излишней тревоги.
  4. Невозможность сконцентрироваться.

Амфетамины

Данный вид наркотиков обладает психостимулирующим свойством, а поэтому регулярное его употребление приводит к необратимым изменениям в человеческом мозге. К признакам амфетаминовой зависимости относятся:

  1. Учащенный пульс.
  2. Расширенные зрачки.
  3. Повышенная активность.
  4. Излишняя подвижность.
  5. Разговорчивость.

Конопля

Различают два основных вида наркотиков на конопляной основе, а именно гашиш и марихуана. Они употребляются путем курения. Их употребление на регулярной основе способствует деградации организма. Понять, что человек курит подобные наркотики можно по его повышенном аппетите, жажде, а также красным глазам.

Галлюциногены

Также такие наркотики именуют как ЛСД. Они способны вызывать как полноценные слуховые или визуальные галлюцинации, так и просто перевозбуждение. Один из явных симптомов употребления ЛСД – нарушение координации, дрожь верхних конечностей и нездоровая активность.

Опиаты

Сюда входят тяжелые наркотики, включая героин, метадон и маковую соломку. Они быстро вызывают сильную зависимость, которая крайне тяжело лечится. Употребление опиатов сопровождается несколькими симптомами:

  1. Сужение зрачков, а за счет этого и отсутствие реакции на свет.
  2. Бледность кожного покрова.
  3. Постоянная сонливость.
  4. Закрытость и замкнутость.

Если от слабой алкогольной зависимости на ранней ее стадии можно избавиться и в домашних условиях своими силами, то при возникновении сильной зависимости от тяжелых наркотиков, следует незамедлительно обращаться за помощью в специальные наркологические клиники.

Источник: https://pomoshzdes.ru