Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
Уже 24 компании получили статус резидента кластера «Ломоносов»

Статус резидента московского кластера «Ломоносов» получили первые 24 компании. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в 2022 году город продолжил создавать новые места приложения труда. Это будущие точки роста городской экономики. В 2023 году многие из них должны войти в строй. Отбор компаний для работы в кластере «Ломоносов» стартовал в 2021 году. Тогда о своей заинтересованности заявили более 200 столичных компаний.
Продукция компаний, ставших резидентами кластера «Ломоносов», по ряду параметров не имеет аналогов в России и за рубежом. Предполагается, что в 10-ти этажном здании общей площадью 65 тысяч квадратных метров разместятся офисы и лаборатории инновационных компаний, а также коворкинг, и объекты вспомогательной инфраструктуры, обеспечивающие комфортные условия для научно-технологической деятельности компаний.
Для резидентов кластера «Ломоносов» создан максимально благоприятный режим налогообложения и регулирования. На 10 лет резиденты будут освобождены от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.



