На Казанском направлении МЖД начала курсировать «Иволга 3.0»

Услуги >> 11.07.2023, 19:47

У пассажиров Казанского направления ж/д появилась возможность оценить комфортность нового электропоезда. Первая «Иволга 3.0» уже приступила к работе по графику.

По словам заммэра по вопросам транспорта М.Ликсутова, в рамках подготовки к вводу в эксплуатацию МЦД-3 и МЦД-4 постепенно обновляется подвижной состав. Новейшие поезда созданы специально для перевозок в мегаполисах. Москвичи и гости города непременно оценят их удобство.

В третьей серии «Иволги» больше сидений, имеются подлокотники, крючки для вещей, адаптивное освещение, в столики вмонтированы беспроводные зарядки. Новый поезд предварительно прошел обкатку на всех направлениях будущих диаметров. В ходе тестовых рейсов (без пассажиров) были проверены контактная сеть, энергообеспечение, иные системы и инфраструктура.

«Известия» ранее сообщали об обкатке «Иволги 3.0» 20 июня на Горьковском направлении (МЦД-4) Поезд следовал со всеми остановками до станции «Железнодорожная». По ходе движения сотрудники дептранса, РЖД и ЦППК собирали данные, анализировали функционирование систем, габариты приближения к платформам и др. Все этапы тестирования признаны успешными.