Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
«Аниме» или «анимэ» — как правильно писать и произносить
В Москве резко вырос объём нераспроданного жилья

В российской столице резко вырос объём нераспроданного жилья в новостройках. В начале апреля текущего года он составил 10 миллионов квадратных метров при общем объёме возводимого в столице жилья в 16,2 миллиона квадратных метров. Об этом сегодня сообщает «РБК», ссылаясь на данные «ДОМ.РФ». Там отмечают, что на новостройки класса «комфорт» приходится 8,3 миллиона квадратных метров от общего объёма строящегося в столице жилья. Из них непроданными остаются 42%.
Ещё 7,9 миллиона квадратных метров от строящегося в столице жилья приходятся на «бизнес» и класс «элит». В данном сегменте остаются непроданными 47% жилья. Эксперты отмечают, что доля нераспроданного жилья в «бизнес» и «элитном» классе выше из-за высокой стоимости квадратного метра. Кроме того, в этих сегментах меньше возможностей оформить ипотеку. Все это приводит к тому, что на рынке Москвы формируется дефицит жилья по более-менее адекватным ценам.
Для реализации всего нераспроданного жилья в Москве при текущем уровне спроса потребуется минимум 2,5 года. Однако, такой показатель вовсе не указывает на перегрев рынка.
